Open menu

Управление Пенсионного фонда в Суземском муниципальном районе

к проведению индексации пенсии готово            

Управление Пенсионного фонда в Суземском муниципальном районе Брянской области сообщает о готовности к проведению с 1 февраля индексации страховой пенсии, фиксированной выплаты к ней и социальных выплат.

Реализован комплекс плановых мероприятий, направленных на обеспечение полной актуализации индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц сведениями персонифицированного учета, представленными страхователями за 9 месяцев 2015 года.

Проведена актуализация Федеральной базы данных пенсионеров и программного комплекса по назначению и выплате пенсий данными о факте работы пенсионеров.

Управлением производится прием заявлений и документов от пенсионеров,   прекративших трудовую деятельность или возобновивших её в период с 1 октября 2015 года по настоящее время. Эти обстоятельства будут учитываться при дальнейшей индексации пенсии с 1 февраля. По состоянию на 18 января от Суземских пенсионеров было принято 28 заявлений и документов. Т.е. предприняты все меры, чтобы индексация пенсий была произведена качественно и в установленный срок.

Управление пенсионного фонда просит всех пенсионеров, которые прекратили   или возобновили трудовую деятельность после 30 сентября, обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства,   предоставить документы, подтверждающие факт увольнения или трудоустройства, и подать соответствующее заявление для подтверждения своего статуса и своевременного получения страховой пенсии с учетом предстоящей индексации.

Прием заявлений осуществляют все территориальные органы ПФР. Заявление можно подать лично или через представителя, а также направить по почте.

Бланк заявления о факте прекращения работы, а также правила его заполнения размещены на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации».

Телефон управления для справок, консультаций 2-19-93                          

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация