Open menu

Менее трех недель остается для подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что 31 марта заканчивается срок подачи заявлений на получение единовременной выплаты из средств материнского семейного капитала в размере 20 тысяч рублей.

Подать такое заявление могут все проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и еще не использовали всю сумму материнского капитала.

Около 20 тысяч брянских семей единовременную выплату уже получили. Сумма перечисленных средств составила 392,2 млн. рублей.

При этом в текущем году заявление для предоставления единовременной выплаты подали более 2000 брянских семей. По данным на 1-е марта 1321 семья уже получила деньги. В целом по области всего за два месяца для этого было перечислено более 25,5 млн. рублей.

733 заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского семейного капиталапока находятся на рассмотрении.

В Управлениях и Отделах Пенсионного фонда области организована предварительная запись на прием для подачи заявления на предоставление единовременной выплаты. Телефоны для предварительной записи размещены на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/1093.

Можно также записаться при помощи электронного сервиса «Предварительная запись на прием», который работает   на сайте ПФР: https://www.pfrf.ru/eservices/znp~register/.

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация