Open menu

22 декабря – День образования Пенсионного фонда России

22.12.2016

22 декабря – День образования Пенсионного фонда России. За более чем четверть века своего существования он стал надежной структурой по оказанию социальных услуг населению, финансовым гарантом прав старшего поколения.

В составе Отделения ПФР России по Брянской области - 25 Управлений в городах и районах. Здесь обслуживают более 400 тысяч пенсионеров,
около 450 тысяч получателей ежемесячных денежных выплат, более миллиона 300 тысяч застрахованных лиц, более 30 тысяч страхователей-работодателей,
31 тысяча индивидуальных предпринимателей.

Ежегодно в области назначается около 30 тысяч пенсий и почти столько же ежемесячных денежных выплат, вручается более 5,5 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал. Более 20 тысяч брянцев получают социальную доплату к пенсии.

На выплату пенсий и иных выплат брянцам ежемесячно выделяется около 6 млрд. рублей.

На Брянщине создана электронная База потенциальных пенсионеров, которая формируется на ближайшие три года.

Приоритетное направление деятельности Пенсионного фонда – работа по качественному и своевременному оказанию государственных услуг населению. Во всех территориальных органах Отделения время ожидания приема не превышает 15 минут, в клиентских службах обеспечено  максимальное удобство для посетителей.

Для оказания услуг населению Пенсионный фонд самостоятельно, в рамках межведомственного электронного взаимодействия, запрашивает 74 вида различных сведений на федеральном уровне и 4 вида – на региональном, что позволяет снять эту обязанность с гражданина.

Пенсионный фонд России продолжает расширение электронных сервисов для получения гражданами государственных услуг без визита в ПФР.

Все услуги и сервисы, предоставляемые в электронном виде, объединены на сайте Пенсионного фонда по адресу pfrf.ru. Для удобства посетителей во всех клиентских службах области специалисты осуществляют подтверждение учетной записи тех, кто прошел регистрацию на портале госуслуг, при необходимости – проводят регистрацию посетителей ПФР в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). В уходящем году государственные услуги ПФР в электронном виде получили более 24 тысяч брянцев, при этом 11913 из них подали в электронном виде заявление на установление пенсии. 19194 человека подтвердили в ПФР учетную запись на портале госуслуг.

В клиентских службах Управлений созданы комфортные условия для приема граждан, в том числе - маломобильных групп населения по Программе «Доступная среда» и семей с детьми. Продолжается оснащение системой электронной очереди и информационными терминалами со справочно-правовыми системами. Для жителей удаленных населенных пунктов работают мобильные клиентские службы. Только в этом году на выезде было принято более четырех тысяч человек.

В области идет переход на широкое электронное взаимодействие со страхователями. Все они представляют отчетность в электронном виде с электронной подписью по защищенным каналам связи. Обеспечивается 100%-ное подтверждение поступивших сумм страховых взносов принятой отчетностью. Обработка отчетности по персонифицированному учету осуществляется стабильно высокими темпами, значительно опережающими темпы, складывающиеся в среднем по России. Более трети страхователей включились в работу по представлению документов, необходимых для назначения пенсии своим работникам в электронном виде.

22 декабря, в День образования Пенсионного фонда России, в региональном отделении ПФР пройдет семинар с начальниками Управлений ПФР области, в территориальных органах состоятся торжественные собрания, лучшим работникам будут вручены награды.

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация