Более 618,5 тысяч брянцев обратились в 2016 году в Пенсионный фонд за  предоставлением государственных услуг

31.01.2017

В прошлом году в территориальные органы Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области обратилось более 618 тысяч 600 человек по вопросам предоставления государственных услуг.

При этом более 30 тысяч жителей области направили свои заявления о назначении и выплате пенсии в электронном виде через сайт ПФР или Единый портал государственных услуг. 605 человек обратились через МФЦ. 543 заявления на установление пенсии представили работодатели.

Кроме того, более 22 тысяч 400 жителей области получили в ПФР государственную услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_