Размер шрифта:

версия сайта

Четыре долгожительницы Брянщины отметили вчера двойной праздник

Брянск, 17 апреля2017 года. Вчера, в Светлое Христово Воскресение, четыре долгожительницы Брянской области отметили двойной праздник,   в этот день всем им исполнилось 90 лет. А декадой раньше еще пять долгожительниц отметили двойной праздник на Благовещение Пресвятой Богородицы. Всем именинницам подготовлено персональное поздравление Президента России.

В целом  в апреле 143 старейших жителя Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников - лишь четверть.

При этом 118 жителей области   отметят свой  90-й день рождения, 23 - 95-ый, 2 (из с. Отрадное Брянского района и г. Дятьково) отпразднуют 100-летие.

Информация подготовлена на основании данных, собранных специалистами Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области.  Как и прежде, они ежемесячно  производят сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия).