Социальный пакет или деньги?

Меньше   двух месяцев осталось у федеральных льготников для того, чтобы изменить свое решение и выбрать социальный пакет в натуральном виде или отказаться от него, и получить деньги, подав заявление  до 1 октября 2017 года.

Сегодня стоимость набора социальных услуг составляет 1048,97 рублей. Из них на предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания выделяется 807,94 руб., на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 руб., на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116,04 руб.

Тем,   кто сделал свой выбор - отказался от социального пакета на этот год и не изменил своего решения на 2018, обращаться в Пенсионный фонд не нужно.

Если же федеральный льготник изменил свое решение (получать деньги, или набор социальных услуг), в таком случае, как и прежде, нужно до 1 октября прийти в Пенсионный фонд по месту жительства или МФЦ и написать новое заявление о смене способа получения с 2018 года социального пакета.

Также напоминаем, что жителям Брянщины  доступен электронный сервис  - по распоряжению набором социальных услуг (НСУ), так называемым соцпакетом. Изменить вариант получения НСУ можно   через Интернет, в Личном кабинете гражданина  на сайте ПФР - это просто, удобно и доступно. За три месяца работы нового сервиса  в Брянской области было принято 1141 заявление от федеральных льготников.

К федеральным льготникам относятся участники и инвалиды ВОВ, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, вдовы умерших (погибших) участников ВОВ, члены семьи погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации, инвалиды всех групп.

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_