Open menu

Команда брянских пенсионеров отправилась в Пензу для участия в финальном этапе IV Всероссийской спартакиады

В преддверии Дня пожилых людей команда брянских пенсионеров отправилась в Пензу для участия в финальном этапе IV Всероссийской спартакиады пенсионеров, которая пройдет с 29 сентября по 1 октября в Пензе. В составе команды - любители спорта пенсионного возраста, победители региональной спартакиады пенсионеров, проходившей в Сельцо.

Спартакиаду пенсионеров проводит Министерство спорта РФ и Союз пенсионеров России. Ее участниками могут быть активные граждане пенсионного возраста - женщины от 55 лет и мужчины - от 60 лет. В каждой команде, согласно правилам, должно быть не менее двух любителей спорта старше 70 лет.

В общероссийской спартакиаде примут участие представители не только субъектов РФ, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Состязания будут проводиться в командном и личном зачете по дисциплинам: комбинированная эстафета (бег, скандинавская ходьба, владение баскетбольным и футбольным мячом, метание дротиков, самокат), легкая атлетика (бег 1500 м — мужчины, 1000 м — женщины), настольный теннис, плавание (50 метров вольным стилем), пулевая стрельба и шахматы. Вне зачета будут проведены соревнования по волейболу и гимнастике, сдача нормативов ГТО.

Болеем за наших,  желаем нашей команде победы в Пензе!

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация