Open menu

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области участвует в Правовом марафоне для пенсионеров

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области участвует в реализации нового социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров». Он проводится по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

«Правовой марафон» - это новая форма правового просвещения людей пенсионного возраста, которая включает в себя бесплатные юридические консультации, семинары и лекции на правовую тему.

Сотрудники территориальных органов Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области принимают участие в Марафоне на базе социальных учреждений для пожилых людей.

Специалисты ПФР уже побывали в брянском, жуковском, дарковичском домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Сегодня такая встреча организована в Доме-интернате малой вместимости для пожилых и инвалидов Погарского района.

Марафон будет проходить до конца месяца. 24 октября специалисты социальных служб встретятся с жильцами сельцовского дома-интерната, 25 – трубчевского, 27 – клинцовского. Эти социальные учреждения станут своеобразной правовой площадкой по реализации повышения правовой культуры людей старшего поколения, а их обитатели получат образовательную и юридическую поддержку профессионалов по самым актуальным вопросам, требующим вовлечения специалистов различных государственных и негосударственных органов, учреждений, организаций.

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация