248 брянских долгожителей получат в марте персональное поздравление Президента России

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в марте  248 старейших жителей  Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина.   Большинство юбиляров – женщины, мужчин среди именинников - лишь четверть.

При этом 217 жителей области   отметят свой  90-й день рождения, двадцать девять  - 95-ый, одна жительница, она из Карачева, отпразднует 100-летний юбилей.

8 марта  двойной праздник будет у девятнадцати жителей области. Кстати, среди родившихся 8 марта есть и двое мужчин-долгожителей - из Брянска и Клинцов.

Мартовские юбиляры и долгожители удивляют необычными, редкими для Брянщины именами. Такими, как Рахиль, Феона, Нил, Ираида. А вот самыми  распространенными именами именинницы марта не отличились: это по-прежнему  Анна и Мария

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_