177 брянских долгожителей получат в апреле персональное поздравление Президента России

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о долгожителях, ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так  в   апреле  177 старейших жителей Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин  среди именинников - лишь четверть.

При этом 154 жителя области   отметят свой  90-й день рождения, двадцать один  - 95-ый, а два долгожителя будут праздновать свой 100-летний юбилей. Вековые юбиляры проживают в пгт. Белые Берега и г. Жуковка.

Любопытно также, что 8 жителей области родились  1 апреля, в День смеха, пять  – на Благовещение Пресвятой Богородицы (7 апреля), еще 5 - отметят двойной праздник в День авиации и космонавтики (12 апреля). Всем им исполнится по 90 лет.

28 апреля (в текущем году это Светлое Христово Воскресение) появились на свет 4 долгожителя Брянщины. Видимо для них 2019 год будет особенно благоприятным.

Апрельские юбиляры и долгожители удивляют необычными, редкими для Брянщины именами. Такими, как Аза, Агафия, Аграфина, Идея. А вот самым  распространенным именем у именинниц марта является Мария.

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_