По традиции старт новому курсу пенсионной грамотности  дал лидер рейтинга учебных учреждений ЦФО -  Брянский городской лицей №1

14 ноября  Брянщина приняла активное участие в Едином дне пенсионной грамотности, который прошел одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда. Его цель - повышение пенсионной и социальной  грамотности учащихся средних школ, студентов средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование российской молодежи о ныне действующей пенсионной формуле, возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школах, ССУЗах  и некоторых вузах области состоялись тематические факультативные уроки и лекции. В роли преподавателей выступили руководители областного Отделения Пенсионного фонда и его  территориальных органов. Они дали молодым людям базовые знания в области пенсионного законодательства, познакомили ребят с электронными сервисами ПФР,  в доступной  интерактивной форме рассказали, как может повлиять на будущую пенсию зарплата «в конверте»  или   нелегальная занятость.

По традиции старт новому курсу  пенсионной грамотности  дал  лидер рейтинга учебных учреждений в ЦФО -  Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина. Урок пенсионной грамотности здесь провела заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Надежда Якушева, именно она курирует работу всего пенсионного блока.

В целом по области Единый день пенсионной грамотности прошел  14 ноября в 119 учебных заведениях Брянщины – 102 школах,  15 ССУЗах и  2 вузах. Проведено 103 урока для старшеклассников и  26 лекций. Для  учащихся 13 учебных заведений в Управлениях Пенсионного фонда области состоялся День открытых дверей, прошли экскурсии, во время которых ребята  ознакомились с организацией работы структурных подразделений ПФР.

Образовательная программа по пенсионной грамотности  продлится до конца календарного года, а в некоторых районах области -  до конца учебного года. При этом один из уроков по пенсионной грамотности Отделение планирует  провести в новом, необычном  формате.

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_