Open menu

                        Брянские пенсионеры, работавшие в 2019 году, получат пенсию за август в повышенном размере

 В августе около 80 тысяч брянских пенсионеров, работавших в 2019 году, получат страховую пенсию в повышенном размере. Повышение обусловлено проведением Пенсионным фондом России беззаявительного перерасчета страховой пенсии по старости и по инвалидности получателям, за которых их работодатели в 2019 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии  при  беззаявительном перерасчете  носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня официальной заработной платы работающего пенсионера в 2019 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и соответствующей величины индивидуального пенсионного коэффициента.

Максимальное значение индивидуального пенсионного коэффициента для корректировки составляет 3 пенсионных коэфыфицциента*. Учитывая актуальную стоимость  одного пенсионного коэффициента – 93 руб., для пенсионеров, прекративших  работу, максимальная прибавка составит 279 руб.

* Статья 18 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация