Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная
версия сайта

1 октября – важная дата для разных категорий брянцев

1 октября – важная дата для разных категорий брянцев.

Именно до 1 октября 2020 года завершится перевод всех получателей пенсий и пособий в кредитных учреждениях на карты российской национальной платежной системы «Мир». При этом, если пенсионер  открывает новый счет в банке или меняет способ доставки, необходимо проинформировать Пенсионный фонд. Удобнее всего сделать это в электронном виде, подав соответствующее заявление через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

Федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (соцпакета), до 1 октября т.г. должны сделать свой окончательный выбор на 2021 год:  оставлять  услуги в натуральной форме или воспользоваться их денежным эквивалентом - полностью либо частично. Общая сумма набора социальных услуг составляет 1155 рублей 06 коп. в месяц.

Если право на получение набора соцуслуг у Вас появилось впервые, либо Вы изменили свое решение и хотите с 1 января 2021 года воспользоваться набором социальных услуг (его частью), то до 1 октября 2020 года нужно подать заявление через Личный кабинет на сайте ПФР  или обратиться в клиентскую службу ПФР (прием по предварительной записи). Если Вы уже подавали заявление и не изменили своего решения на 2021 год, обращаться в ПФР не нужно.

Семьям, имеющим  детей   до 16 лет, до 1 октября необходимо подать заявление на выплаты в размере 5 000 и 10 000 рублей, если они за ними еще не обращались. Последний день подачи заявлений - 30 сентября т.г.

Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат их после того, как подадут заявление. Если вы уже подавали заявление на выплаты на детей до 3 лет, а также с 3 до 16 лет, подавать еще одно заявление не нужно.

Семьи, в которых три года детям исполнится  в период с 1 июля по 30 сентября, тоже имеют право получить единовременную выплату 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет. Предоставляется она также по заявлению. Если ребенку три года исполнится в конце текущего месяца, то заявление можно подавать уже сейчас.

Обратите внимание, это НЕ НОВАЯ ВЫПЛАТА! Информация касается только тех, кто еще ни разу не получал выплаты на детей от ПФР.