Open menu

Гордеевский и Красногорский районы  возглавили областной список лидеров по количеству телефонных консультаций  с использованием кодового слова

 Все большую  популярность приобретают у жителей Брянщины консультации, не требующие личного визита в Пенсионный фонд. Одна из них -  консультация с использованием кодового слова по телефону Горячей линии ПФР.

 Напомним, кодовое слово - это личный секретный код, который  дает человеку возможность получать не общую, а расширенную консультацию по телефону, с использованием персональной информации, в том числе – о порядке расчета и размере своих выплат.

 В среднем по области более трети заявлений, поступивших в Пенсионный фонд в феврале, касались именно оформления кодового слова. А  в  Жирятинском и Карачевском районах  таких заявлений было подано более половины.

 Чуть меньше востребовано  (но не менее популярно) кодовое слово  в Выгоничском, Климовском, Погарском, Комаричском и Унечском  районах.

 При этом безусловными лидерами по оформлению  кодового слова стали жители Гордеевского и Красногорского районов. Более 65% заявлений, поданных ими в Пенсионный фонд, были связаны с предоставлением такой услуги.

 Кстати, именно эти два района (Гордеевский и Красногорский) возглавляют областной список лидеров по количеству обращений жителей в ПФР в электронном виде. В Гордеевском районе в феврале таким образом  было принято более 70% обращений, в Красногорском – почти 70%.

В число «продвинутых» клиентов  вошли также жители Жуковкого, Злынковского,  Клетнянского, Климовского, Клинцовского,  Мглинского, Суражского, Суземского, Погарского,  Рогнединского и Унечского районов, где каждое второе обращение от граждан поступило  в Пенсионный фонд в электронном виде.

Для информации. Чтобы  получить кодовое слово, не обязательно лично обращаться в ПФР. Сделать это можно, не выходя из дома, через личный кабинет на сайте ПФР - http://es.pfrf.ru. Для этого надо войти в свой профиль и в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности» и указать кодовое слово. Оно может состоять из букв и (или) цифр, которые вы сами определите.

 Оформив таким образом кодовое слово в ПФР, вы также сможете получить по телефону любую консультацию с использованием своих персональных данных из информационных систем ПФР, включая информацию о назначенных и произведенных вам выплатах.

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация