Размер шрифта:

версия сайта

На Брянщине  почти 50 получателей страховой пенсии  достигли возраста 100 лет,   большинство даже перешагнули его

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области у нас  в регионе почти 50 получателей страховой пенсии достигли возраста 100 лет,    некоторые даже перешагнули его. Большинство из них – женщины, мужчин среди вековых долгожителей всего 4, при этом двоим из  них – по 103 года.

Старейшей  жительнице Брянской области  - 106 лет, она из Стародуба.

Еще более 30 долгожителей также перешагнули 100-летний рубеж,

17 отметили  в этом году свой вековой юбилей.

Больше всего старейших жителей области в Брянске (13 человек), Дятьковском   и Стародубском районах (по 5), в Клинцовском (4). По три долгожителя есть в Карачевском и Трубчевском районах.

Брянщина может гордиться не только своими долгожителями, но и заслуженными тружениками и спортсменами.

Несколько брянских пенсионеров  удостоены  высоких званий и  наград. У нас в области - 1 Герой СССР,  3 Героя Социалистического труда, 5 полных Кавалеров ордена Трудовой Славы и 1 чемпион параолимпийских игр.

50 жителей   награждены Орденом Ленина, 15- удостоены звания Лауреат Государственной премии СССР.

1 житель области имеет медаль  «За оборону Ленинграда», 43-м вручен  знак  «Жителю блокадного Ленинграда».