Open menu

Во время дачного сезона пенсионеры могут выбрать удобный для себя способ доставки пенсии

Многие пенсионеры проводят лето на даче и не всегда могут вернуться домой в день получения пенсии. Как  быть в таком случае?

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что во время дачного сезона   пенсионеры могут  выбрать удобный для себя способ доставки пенсии и  получать ее  так, как это приемлемо для них, - в банке либо через отделение почтовой связи по месту жительства.

Тем, кто получает пенсию через кредитное учреждение,  в кассе банка или банкомате, Отделение ПФР по Брянской  области ежемесячно производит перечисление денежных средства на выплату пенсий не позднее 25 числа и воспользоваться ими можно в любое время.

Пенсия через организацию почтовой связи выплачивается на дому,  в установленный графиком день. При этом важно помнить, что пенсия выдается только лично на руки получателю при предъявлении паспорта   либо законному представителю или доверенному лицу на основании нотариальной доверенности.

Если в день, когда происходит доставка пенсии, получателя не оказывается дома, он может в течение выплатного периода (с 3 по 25 число месяца) обратиться в доставочную организацию, услугами которой пользуется, и получить выплату там.

Для справки: На сегодняшний день услугами филиалов «Почты России» (по месту жительства) пользуются 175 тысяч жителей области (43,5%). Большинство брянцев (227 тысяч  или 56,5%)  получают пенсию и иные социальные выплаты  через кредитные организации.

Версия для
слабовидящих

_2017 May_SITE_BANNERS_MOBAIL_html5_240x400_
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация