Open menu

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества на аукционе

 12.07.2016г.

Продавец: Новопогощенская сельская администрация Суземского района.

Основание проведения торгов: Постановление Новопогощенской сельской администрации от 7июля 2016г. № 30 «Об условиях приватизации объекта недвижимого имущества, являющегося собственностью МО «Новопогощенское сельское поселение».

Организатор торгов: Новопогощенская сельская администрация.

Форма торгов (способ приватизации): аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене имущества.

Информация о предыдущих торгах: торги не проводились.

Дата, время и место проведения аукциона: 15 августа 2016 г. в11часов по московскому времени по адресу: Брянская обл, Суземский район, с. Новая Погощь, ул. Центральная, 11.

Определение участников аукциона состоится 10 августа 2016 г. в 15.00 по московскому времени по адресу: Брянская обл, Суземский район, с. Новая Погощь, ул. Центральная, 11. Подведение итогов аукциона состоится по адресу проведения аукциона непосредственно после его окончания.

Заявки на участие в аукционе с прилагаемыми документами принимаются с 13 июля 2016 года по 8 августа 2016 года по рабочим дням с 10.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по московскому времени по адресу: Брянская обл., Суземский район, с. Новая Погощь, ул. Центральная, 11.

Предмет аукциона: продажа муниципального имущества

-здание магазина, условный номер 32-32-13/007/2008-827, находящееся по адресу :Брянская обл., Суземский район, п. Новенькое;

- земельный участок из земель населенных пунктов, площадью 767 кв.м., с кадастровым номером 32:24:0210401:38, находящийся по адресу: Брянская обл., Суземский район, п. Новенькое.

Начальная цена имущества согласно данным независимой оценки: 256000 (двести пятьдесят шесть тысяч) рублей без НДС в том числе: стоимость земельного участка (НДС не предусмотрен) - 39600 (тридцать девять тысяч шестьсот) рублей;

-стоимость здания магазина -216400 (двести шестнадцать тысяч четыреста) рублей.

Шаг аукциона – 10000 руб.

Сумма задатка (20% начальной цены) –51200 (пятьдесят одна тысяча двести) рублей;

Для участия в аукционе претендент вносит задаток единым платежом в форме безналичного расчета в рублях на счет организатора аукциона: Реквизиты для перечисления задатка:

Получатель платежа: УФК по Брянской области (Новопогощенская сельская администрация)

Код ОКТМО - 15652428; р/с 40302810100013000169 ;   ИНН 3252001978;КПП 325201001; ОГРН 1053249541620 Отделение Брянск г.Брянск, БИК 041501001

Код бюджетной классификации   00000000000000000180.

Назначение платежа: «Задаток за участие в аукционе 15.08.2016г.», Задаток должен поступить на счет организатора аукциона до окончания срока приема заявок, (не позднее 08.08.2016 г.) Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора торгов, является выписка с этого счета.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам аукциона, за исключением его победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Лицо, отвечающее признакам покупателя в соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 № 178-ФЗ и желающее приобрести имущество, выставляемое на аукцион, по конкретному лоту, представляет следующие документы:

1.Заявка на участие в аукционе по установленной форме – в 2-х экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой – у претендента. Заявки подаются лично претендентом или его представителем, права которого подтверждены документально.

2.Претенденты – юридические лица представляют:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

3.Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

4. В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

5.К данным документам прилагается их опись, которая составляется в двух экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой - у претендента.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Все документы, подаваемые претендентом, должны быть заполнены по всем пунктам. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, заверенных установленным порядком. Сведения, содержащиеся в заявках не должны допускать двусмысленных толкований. Не допускается применения факсимильных подписей. Текст, написанный от руки, должен быть разборчивым. Верность копий должна быть заверена установленным порядком, с расшифровкой Ф.И.О. заверяющего.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента. В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель имущества не имеет законное право на его приобретение, сделка признается ничтожной.

Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц в соответствии с действующим законодательством.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку по конкретному лоту.

Претендент не допускается к участию в аукционе, если:

-представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

-представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

-заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

-не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет организатора торгов.

Претендент, допущенный к участию в аукционе, приобретает статус участника аукциона с момента оформления протокола об итогах приема заявок и определения участников аукциона.

Претендент имеет право до признания его участником аукциона отозвать зарегистрированную заявку посредством уведомления в письменной форме.

Претенденты, признанные участниками аукциона, а также претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются об этом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо путем направления такого уведомления по почте.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену за имущество.

Протокол об итогах аукциона является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

            Договор купли-продажи имущества заключается между продавцом и победителем аукциона в установленном законодательством порядке в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Оплата имущества производится единовременно путем перечисления покупателем денежных средств на расчетный счет продавца в порядке и сроки, указанные в договоре купли продажи. Реквизиты счёта:

Наименование получателя платежа - УФК по Брянской области (Новопогощенская сельская администрация) лицевой счет 05273011690, ИНН 3252001978, КПП 325201001,

р/с 40101810300000010008   Отделение Брянск г. Брянск, БИК 041501001, ОГРН 1053249541620,

Код ОКТМО - 15652428; Код бюджетной классификации 85211402053100000410 (доходы от продажи имущества), Код бюджетной классификации 85211406025100000430 (доходы от продажи земельных участков)

В платежном поручении «ПОКУПАТЕЛЬ» указывает «оплата согласно Договору купли-продажи от ___ _______ 2016 года № ___________».

Задаток, внесенный покупателем на счет организатора торгов, засчитывается в счет оплаты имущества.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается.

Уплата НДС (18%) осуществляется покупателем самостоятельно в порядке, установленном действующим налоговым законодательством РФ.

Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством РФ и договором купли-продажи не позднее чем через 30 дней после дня полной оплаты имущества.

Право собственности на имущество переходит к покупателю со дня государственной регистрации перехода права собственности. Расходы по оформлению права собственности на приобретенное имуществовозлагаются на покупателя.

С формой заявки на участие в аукционе, проектом договора о задатке, условиями договора купли-продажи, правилами проведения торгов, а также иными, находящимися в распоряжении организатора торгов документами и сведениями, претенденты могут ознакомиться по месту приема заявок и на сайте, www.torgi.gov.ru. Контактный телефон - контактный телефон: (48353) 2-44-31.

 

Аукционная документация

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация