Разъяснение отдельных положений федерального законодательства об исполнительном производстве

Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее - банк данных).

Общедоступные сведения банка данных публикуются на официальном интернет-сайте ФССП России.

Общедоступные сведения банка данных, не относящиеся к персональным данным субъектов персональных данных, могут размещаться в форме открытых данных.

Общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:

• 1) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
  • 2) вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;
  • 3) дата возбуждения исполнительного производства;
  • 4) номер исполнительного производства;
  • 5) наименование должника (для граждан - фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций - наименование и юридический адрес);
  • 6) требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети "Интернет", и данных о взыскателе;
  • 6.1) сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу;
  • 7) наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство;
  • 8) данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка (для ребенка - фамилия, имя, отчество (при его наличии) и год рождения);
  • 9) сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю по определенным основаниям (если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными) или об окончании исполнительного производства по отдельным основаниям (ликвидация должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона; признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему).

При этом граждане могут получить общедоступную информацию на интернет-сайте ФССП России.

Суземского района С. А. Потапова