Open menu

«О Правилах пограничного режима»

В соответствии с Приказом ФСБ РФ от 02.06.2006 N 245 "О пределах пограничной зоны на территории Брянской области" в Суземском районе установлена пограничная зона в пределах территории сельских поселений Новопогощенское, Алешковичское, Суземского городского поселения, исключая поселок городского типа Суземка.

ФЗ «О государственной границе Российской Федерации» и Правилами пограничного режима на граждан и организации возложены обязанности по соблюдению пограничного режима в пограничной зоне.

Въезд (проход) лиц и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничными органами, за исключением случаев предусмотренных Правилами пограничного режима.

В частности, без специального пропуска, въезд в пограничную зону разрешен должностным лицам органов власти и местного самоуправления, работникам правоохранительных органов, лицам имеющих регистрацию по месту пребывания или по месту жительства, расположенному в пограничной зоне и д.р. категории.

При следовании транзитом через пограничную зону запрещается делать остановки, осуществлять посадку (высадку) людей, выгрузку грузов, товаров, животных и прием их на транспортные средства.

Лицам находящимся в пограничной зоне запрещается без разрешения начальника пограничного органа осуществлять фото- и видеосъемку пограничных нарядов, пограничных знаков, инженерно-технических сооружений, других объектов пограничных органов, а также фото- и видеосъемку территории сопредельного государства; разговаривать с лицами, находящимися на территории сопредельного государства, принимать от них или передавать им какие-либо вещи, предметы (грузы) или сигналы; вести стрельбу в направлении территории сопредельного государства; уничтожать, приводить в негодность, перемещать пограничные и предупреждающие знаки, линии связи и коммуникаций, инженерно-технические сооружения, другие объекты пограничных органов.

Лица, въезжающие (проходящие) в пограничную зону и пребывающие в ней, обязаны предъявлять документы, удостоверяющие личность, документы, предусмотренные пунктом 1.4 Правил, и пропуска по требованию военнослужащих пограничных органов при выполнении ими служебных обязанностей.

За нарушение пограничного режима Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации установлена ответственность:

ст. 18.2 «Нарушение пограничного режима в пограничной зоне»;

ст. 18.4 «Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации»;

ст. 18.7 «Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации».

Прокурор района И.В. Гришанов

Исп. Сахаров А.А., 2-16-00

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация