Дятьковское предприятие ООО «Русь» оштрафовано на 180 тысяч рублей.

25.04.2016г.

Брянской природоохранной прокуратурой в ходе проверки требований законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха установлено, что ООО «Русь» осуществляет хозяйственную деятельность на территории Дятьковского района Брянской области, используя источники загрязнения атмосферы, в отсутствие соответствующих разрешительных документов.

В связи с чем, природоохранный прокурор возбудил в отношении юридического лица - ООО «Русь» административное производство, предусмотренное частью 1 статьи 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

По результатам рассмотрения административного производства Управление Росприроднадзора по Брянской области привлекло вышеуказанное юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 180 000 рублей.

Помощник Брянского

природоохранного прокурора Т.А. Хроленок.

Помощник Брянского

природоохранного прокурора                                                           Т.А. Хроленок