Рощу «Соловьи» в Брянске поставят на кадастровый учет

25.04.2016г.

Проведенной Брянской природоохранной прокуратурой проверкой установлено, что согласно Положению об особо охраняемой природной территории, утвержденному Постановлением Администрации Брянской области 29.10.2008 № 1009, «Роща Соловьи», расположенная в центре города Брянска, является памятником природы областного значения.

Проверкой установлено, что сведения в Государственном кадастре недвижимости о данном земельном участке, как особо охраняемой природной территории, отсутствуют, что может повлечь за собой нецелевое использование памятника природы и приведет к утрате им защитных функций.

В этой связи природоохранный прокурор обратился в суд с иском о возложении на Правительство Брянской     области и Управление имущественных отношений Брянской области обязанностей по принятию мер к проведению кадастровых работ по определению границ памятника природы областного значения «Роща Соловьи» и постановки его на государственный кадастровый учет.

Советский районный суд города Брянска иск природоохранного прокурора удовлетворил в полном объеме.

Помощник Брянского

природоохранного прокурора Т.А. Хроленок.