Брянская природоохранная прокуратура заставила ООО «ДОЦ ПЛЮС» очистить лесные участки от порубочных остатков

25.04.2016г.

Брянской природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах, выявлено, что в нарушение требований указанного законодательства на территории лесных участков, расположенных в Навлинском, Суземском и Трубчевском районах Брянской области и арендованных ООО «ДОЦ плюс», не выполнены работы по очистке лесосек от порубочных остатков, что создает угрозу возникновения пожара.

В связи с чем, Брянским природоохранным прокурором в суд направлены исковые заявления о возложении на ООО «ДОЦ плюс» обязанностей по устранению выявленных нарушений.

Володарский районный суд города Брянска вышеуказанные иски природоохранного прокурора удовлетворил в полном объеме.

Помощник Брянского

природоохранного прокурора Т.А. Хроленок.