Брянская природоохранная прокуратура требует от администрации города Брянска организовать водоотведение на территории 5 микрорайона города Брянска

25.04.2016г.

Брянской природоохранной прокуратурой рассмотрено обращение по факту затопления дачных участков и строений территории СО «Рассвет-2», расположенных в зоне застройки жилых домов в 5 микрорайоне Советского района города Брянска.

Проверкой установлено, что Брянской городской администрацией в нарушение требований федерального законодательства об общих принципах организации органов местного самоуправления до настоящего времени не исполнена обязанность по организации водоотведения на вышеуказанной территории.

В связи с чем, Брянским природоохранным прокурором главе Брянской городской администрации внесено соответствующее представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Данный акт прокурорского реагирования в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник Брянского

природоохранного прокурора Т.А. Хроленок.