«Быстрого старта, легкой дистанции и победного финиша»

03.10.2019 г.

Под таким девизом  2 октября 2019 года на стадионе МАО «ФОК Прометей» прошёл спортивный праздник - Первенство и Чемпионат по лёгкоатлетическому кроссу, посвящённые 90-летию со дня образования Суземского района, организованный отделом культуры, молодёжной политики и спорта совместно с отделом образования администрации Суземского района.

Соревнования традиционно открыли поднятием флага победители прошлых соревнований Коченкова Анастасия и Кононов Дмитрий.  Глава администрации Суземского района Б.П. Слипухов и заместитель начальника отдела образования Т.А.Кучанова поприветствовали  участников соревнований, пожелав больших и маленьких побед, не только сегодня, но и в  жизни. «Быстрого старта, легкой дистанции и победного финиша». Е.И.Федорцова главный судья соревнований объяснила правила соревнований и пожелала не унывать в случае поражения, а лишь принять как ещё один шаг к победе в следующий раз.

В данном мероприятии приняли участие МБДОУ Сад № 1 и   МБДОУ Сад № 2, 9 образовательных организаций Суземского района, жители Суземского района и конечно победили сильнейшие.

Среди мальчиков  2011 г.р. и младше на дистанции 300 м:

1 место Дятлов Роман с.Зерново, 2-е Липунов Семён сад №2 п.Суземка и 3-е место Логодич Алексей сад №1п.Суземка.

Среди девочек 2011 г. р и младше 300 м:

1 место -Лила Виктория сад 2 п.Суземка. 2 место Гришина Дарья сад 2 п.Суземска и 3 место Коваль Дарья сад 1 п.Суземка.

Кравцов Юрий среди мужчин 1987 и старше - 1 место дистанция 2000м

Среди мальчиков 2008-2010 г.р. на дистанции 300 м:

1-е место Семен Рындин п.Суземка, 2 место -Сергей Носырев п.Суземка и 3-е место - Антон Колесников п.Суземка.

Среди девочек 2008-2010 г.р. на дистанции 300 метров:

1-е место Светлана Иванова п.Суземка, 2-е место София Голицына Алешковичи .и 3 место - Иванкова Раиса Негино школа- интернат.

Среди юношей 2005-2007 г.р. на дистанции 1000 метров:

1-е место Кононов Дмитрий п.Суземка, 2 место Комелягин Денис п.Суземска, 2 место Числов Никита п.Суземка.

Среди девушек 2005-2007 г.р. на дистанции 500 метров:

1 место –Чернышова Екатерина п.Суземка, 2 место Бурдужан Полина п.Холмечи, 3 место Матвеева Ксения п.Суземка.

Среди юношей 2002-2004 г.р. на дистанции 2000 метров:

1 место Бараниченко Филипп п.Суземка, 2 место Бакин Никита п.Суземка, 3 место Кирьян Валерий с.Негино.

Среди девушек 2002-2004 г.р. на дистанции  1000 метров:

1 место Леоненкова Ирина п.Суземка, 2 место – Лазарева Любовь с.Негино школа интернат, 3 место Кострицына Дарья п.Холмечи.

Поэт, лауреат литературной премии А.К.Толстого «Серебряная лира» и премии имени Николая Рыленкова, директор МБОУ Зерновской СОШ Юрий Иванович Кравцов традиционно принимает участия в забеге, пробежал 2000 метров и стал победителем Чемпионата по лёгкоатлетическому кроссу, посвящённому 90-летию со Дня образования Суземского района среди своей возрастной категории. Традиционно на ходу сочинил доброе и забавное стихотворение:

Солнце, радость, бабье лето.

День – находка для поэта!

В этот день район всерьез

Весь народ собрал на кросс

И Кравцов, войдя в азарт,

Встал с ребятами на «старт»!

Из всех и всяческих утех

Для души он выбрал бег,

Увлечений не меняет,

Юность в беге вдохновляет.