Open menu

«А ты готов к труду и обороне?»

10.10.2019 г.

В целях популяризации комплекса ГТО, приобщение к занятиям физической культурой и спортом на территории Суземского муниципального района в рамках акции «А ты готов к труду и обороне?» 7 октября 2019 года на базе МАУ «ФОК «Прометей» в центре тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне»  Суземского  района прошла торжественная церемония, посвященная вручению знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Более 20 лет нормы ГТО в нашей стране не сдавались.  В 2014 году Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о возрождении в стране норм ГТО. С 2014 года учащиеся образовательных организаций Суземского района принимают участие в сдаче норм комплекса ГТО.   Уже 302 жителя нашего района попробовали свои силы в выполнении испытаний комплекса. С 2017 года наши дошколята  также принимают активное участие в выполнении испытаний комплекса «ГТО».

Заместитель главы администрации Суземского района Т.А.Балыкина тёплыми словами поприветствовала и поздравила всех присутствующих с достигнутыми результатами и вместе с директором центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в Суземском районе П.Н.Челобитченковым вручили грамоты и памятные значки «Мы выбираем спорт!» самым спортивным дошколятам этого года: Марку Егорову, Елисею Полоникову, Даниилу Маслову, Артёму Сивенкову, Виктории  Лила.

Удостоверение и золотые знаки ГТО получили Юлия Липунова и Мария Блашенкова. Обладателями удостоверений и серебряных знаков стали: Ксения Матвеева, Софья Шалаева, Полина Орлова, Кирилл Егоров. Удостоверения и бронзовые знаки вручены: Елизавете Федотенковой, Веронике Борсуковой, Юрию Акопяну, Екатерине Лукьянченковой, Ирине Тупице, Сергею Приходько, Семену Охремчук.

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация