Open menu

День физкультурника 2014

7 августа в администрации прошло торжественное собрание физкультурного актива нашего района.

Все очень хорошо знают поговорку: «В здоровом теле здоровый дух», и это не странно, ведь действительно, здоровый образ жизни – это во многом успех дальнейшего счастливого существования человека.

И в нашей стране также принято уважительно относится к спорту, именно поэтому ещё со школы нас приучают к физкультуре. И каждый год во вторую субботу августа у нас отмечается день физкультурника, ведь физкультурники – это те люди, которые всеми возможными способами стараются нас с детства приучить к спорту.

Традиция отмечать этот день во вторую субботу августа пошла от указа «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года. Однако этот день принято было отмечать с 1939 года, и именно во времена советской власти он получил такую огласку. В это время создавались такие спортивные общества, как «Динамо» и «Спартак».

Спорт становился очень важным элементом общества, а спортсмены были очень уважаемыми и популярными людьми. Без спортсменов не проходило ни одно массовое мероприятие.

На сегодняшний день, день физкультурника отмечают тоже достаточно широко. Проводятся разнообразные спортивные состязания и праздники во всех городах России, ведь спорт никогда не перестанет быть популярным.

В преддверии 75 годовщины этого праздника, руководители района, почетные гости, поздравили наших физкультурников с их профессиональным праздником.

Грамотами администрации и районным советом народных депутатов, были отмечены преподаватели физического воспитания образовательных учреждений и жители нашего поселка, которые принимают активное участие в его спортивной жизни.

9 августа на озере Авангард состоялся турнир по пляжному волейболу, в котором приняло участие 10 пар волейболистов.

Победителями турнира стали: любовь к физической культуре и спорту, пропаганда здорового образа жизни, приобщение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Фотоматериалы турнира доступны в нашей фотогалерее.

 

Райспорткомитет

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация