Open menu

День Призывника 2014 года

Патриотическое воспитание граждан – одно из основных направлений деятельности специалиста по работе с молодёжью комитета по молодёжной политике, ФК и спорту администрации Суземского района.

Мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи проводятся совместно с Центральной библиотека РМБУК СМЦББО им. А.В.Софронова, МО Суземкий УСЦ ДОСААФ России Брянской области, ВПСК «Пересвет», военным комиссариатом по г.Севску, Севскому и Суземскому районам, отделом культуры администрации Суземского района.

В целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи Суземского района этими службами традиционно проводится совместные мероприятия, посвящённые Дню призывника, которое проводятся 2 раза в год (весенний – (18.04.2014) и осенний – (16.10.2014) призывы). Данные мероприятия проводится в КДЦ «Радуга». Для призывников концертную программу открывает духовой оркестр МБОУ Суземской СОШ № 2 под руководством В.В.Шупикова. Ребят поздравляют и дают напутственные слова представители администрации района и поселка, военного комиссариата г. Севск, Севского и Суземского района, силовых структур, общественные организации, ветераны ВОВ и локальных войн, родители, молодежь. Для виновников торжества исполняются песни патриотической направленности, рассказываются стихотворения. По традиции для благословления призывников приглашается настоятель храма Александра Невского отец Иоанн. В заключение концертной программы от администрации Суземского района, депутатов Областной Думы (Попков В.И., Агапов Д.Г., Евсеев В.В.) призывникам дарят памятные подарки. Праздничное мероприятие заканчивается маршем «Прощание славянки», возложением венка на Мемориальный комплекс и фото на память.

Всего призывников Суземского района в 2014 г в призвалось в ряды Вооружённых Сил 38 человек.

Фотоматериалы праздника доступны в нашей фотогалерее.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация