Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

В связи с проводимой работой на территории района по снижению неформальной занятости обращаем ваше внимание на необходимость легализации трудовых отношений с работниками путем заключения трудовых договоров, регистрация которых осуществляется в администрации района старшим инспектором по труду в каб. 28.

Уведомляем вас также о том, с 01.01.2015 вступила в силу новая редакция статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которая предусматривает штрафы за уклонение от оформления трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, регулирующего трудовые отношения в размере:

- для юридических лиц от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей;

- для должностных лиц от десяти до двадцати тысяч рублей;

- для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от пяти до десяти тысяч рублей (за каждый факт нарушения).

За повторные правонарушения штрафы значительно больше, также предусмотрена дисквалификация должностных лиц на срок от 1 до 3 лет.

Координационный Совет
по вопросам обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы,
доведения ее до величины прожиточного минимума
и полноты поступления налога на доходы физических лиц
и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.