Open menu

Всемирный день охраны труда - 2016

04.04.2016г.

28 апреля 2016 года по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда.

Тема Всемирного дня охраны труда в нынешнем году "Стресс на рабочем месте: коллективный вызов".

Международная организация здоровья причисляет стресс к главным заболеваниям, угрожающим здоровью человека в XXI веке. В России, по данным аналитиков, каждый третий работник хотя бы раз в неделю испытывает сильный стресс, а 13%- практически ежедневно. Тревожный показатель: более 90% работников признают, что их психологическое состояние определяют именно результаты работы, а не внутренние ресурсы, такие как, например, уверенность в своих силах. Проблемы на работе приводят к болезням чаще, чем любые другие стрессовые факторы, даже такие, как финансовые или семейные неурядицы. Стрессовые воздействия могут стать и причиной опасных ситуаций, в том числе несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В связи с этим в период с 1 по 30 апреля 2016 года Правительством Брянской области объявлено о проведении областной акции, посвященной Всемирному дню охраны труда.

Распоряжением администрации Суземского района от 30 марта 2016 года № 183-р утвержден план мероприятий проведения областной акции, направленных на снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшение условий труда работников.

Администрация Суземского района поздравляет всех с наступающим Всемирным днём охраны труда и желает работы без стрессов и профзаболеваний, а также предлагает всем работодателям района, профсоюзным организациям, специалистам в области охраны труда принять участие в областной акции и провести комплекс мероприятий, приуроченных к этой дате.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация