Open menu

Информация об итогах проведения областной акции, посвященной Всемирному дню охраны труда с 1 по 30 апреля 2016 года на территории Суземского района

17.05.2016г.

Для привлечения внимания работодателей к важности проблем охраны труда в период с 1 по 30 апреля текущего года на территории Суземского района проведена областная акция, посвященная Всемирному дню охраны труда. Тема Всемирного дня охраны труда в 2016 году - «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

Проведение областной акции способствовало пропаганде и информированию работников и работодателей в вопросах улучшения условий и охраны труда на рабочих местах с целью профилактики производственного травматизма и защиты законных прав работников в области охраны труда.

В ходе акции во всех предприятиях и организациях района с участием профсоюзных организаций и работодателей проведены: месячник охраны труда под девизом: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов»; проведены Дни охраны труда, совещания, семинары, лекции с участием специалистов по охране труда; заседания комиссий по охране труда; обновлена информация в уголках охраны труда; проведено обучение и инструктажи по охране труда с работниками предприятий; приобретена специальная одежда, специальная обувь и другие СИЗ в соответствии с отраслевыми нормами.

Старшим инспектором по труду администрации района была оказана методическая помощь организациям в разработке документов, регламентирующих соблюдение норм охраны труда, коллективных договоров.

ГБУЗ «Суземская ЦРБ»

Вводный инструктаж по охране труда

ГБУЗ «Суземская ЦРБ»

Проверка комиссией состояния охраны труда по подразделениям

МБОУ «Суземская СОШ №1»

Лекция с работниками учреждения: «Стресс на рабочем месте6 коллективный вызов»

МБОУ «Суземская СОШ №1»

Размещена информация в уголке охраны труда

МБОУ «Суземская СОШ №1»

Выпущена памятка «Профилактика стресса»

МБОУ «Суземская СОШ №2»

Доклад «Защита работников от психоэмоциональных рисков: опыт Европы и его применимость в России»

ПО «Суземский хлебокомбинат»

Лекция с работниками предприятия: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов»

ООО «Кокоревский ДОЗ»

Приобретены плакаты по охране труда

Администрация Суземского района

Обучение по охране труда работников, занятых на работах с повышенной опасностью (водители)

Администрация Суземского района

Прием граждан по вопросам трудового законодательства и охраны труда

Администрация Суземского района

Размещена статья в районной газете: «Тема Всемирного дня охраны труда в 2016 году: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов»

Администрация Суземского района благодарит всех участников акции за содействие и помощь в ее проведении и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация