Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский» окончено расследование уголовного дела о краже денег

30.10.2020 г.

Следствием установлено что, в августе 2020 года ранее не судимая гражданка Г., находясь в гостях в квартире у своей знакомой гражданки Р. в одном из населенных пунктов района, воспользовавшись тем что, хозяйка квартиры отвлеклась и за её действиями не наблюдает, тайно похитила в спальной комнате квартиры из шкатулки принадлежащие хозяйке денежные средства в сумме 16000 рублей, чем причинила значительный ущерб на указанную сумму.

В ходе проведения сотрудниками полиции розыскных мероприятий, виновная была установлена, похищенные денежные средства возвращены законному владельцу.

По данному факту СО МО МВД России «Трубчевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в»  УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Данное уголовное дело с обвинительным заключением направлено в районную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Санкция статьи 158 ч.2 п. «в» УК РФ, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.