Open menu

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский» окончено расследование уголовного дела о грабеже в отношение престарелых граждан

 07.09.2021 г.

           Следственным отделением СО МО МВД России «Трубчевский» (по обслуживанию территорий Суземского и Трубчевского районов) завершено расследование уголовного дела о грабеже в отношение престарелых граждан.

           В декабре 2016 года в одном из сельских населенных пунктов нашего района, была совершена серия нападений лицами цыганской народности на престарелых граждан, с незаконным проникновением в их жилище, с причинением насилия не опасного для жизни и здоровья и хищением денежных средств в общей сумме 145 000 рублей.

           В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данных грабежей были задержаны двое лиц цыганской народности, которые в 2017 году были осуждены к различным срокам отбывания наказания. Двум другим злоумышленникам, удалось скрыться и они были объявлены в розыск.

           В настоящее время, местонахождение одного злоумышленника, объявленного в розыск, установлено, он задержан, и ему предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных ст.161 ч.2 п. «а, в, г»  УК РФ (2 эпизода) – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновение в жилище, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация