Размер шрифта:

версия сайта

Следственным отделением МО МВД России «Трубчевский» (по обслуживанию территорий Суземского и Трубчевского районов) окончено расследование уголовного дела о хищении денежных средств и мобильного телефона в районной больнице.

09.11.2021 г.

В ходе следствия установлено что, 06.05.2021 года около 00 часов 20 минут злоумышленник, находясь в хирургическом отделении районной больницы, воспользовавшись тем, что его знакомому оказывали медицинскую помощь и тем что рядом никого нет и за его действиями никто не наблюдает, через незапертую дверь, незаконно проник в помещение «Сестринской», откуда похитил оставленный там на диване без присмотра телефон марки «Samsung» - стоимостью около 3 000 рублей, а также 800 рублей из женской сумки, принадлежащие сотрудникам данного медицинского учреждения, после чего с похищенным с места преступления скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данной кражи указанное лицо было установлено.

В настоящее время, ему предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.