Open menu

К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства!!!

18.06.2019 г.

В связи с положением федерального закона от 29.12.2014 г. № 458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» на территории Российской Федерации деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее-ТКО) осуществляется только Региональными операторами.

В результате проведенного Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области конкурса ОАО «Чистая планета» с 1 января 2019 года приступило к деятельности в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Брянской области.

Управлением государственных тарифов Брянской области утвержден тариф по обращению с ТКО для ОАО «Чистая планета» и составляет 526,76 руб./м3.

В соответствии с п. 4 ст. 24.7. Федерального закона от 24.06.2008 № 89-ФЗ «Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления»

В связи с этим всем потребителям, в том числе юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Брянской области, необходимо обратиться к Региональному оператору – ОАО «Чистая Планета» - для заключения договора по обращению с ТКО. Телефон для справок 8 (4832) 325-300.

Не заключение договора может повлечь за собой ответственность согласно статье 8.2 КоАП РФ: несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использование, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц – от 10 000 до 30 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяносто суток; на юридических лиц – 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация