Администрация Суземского района Брянской области

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

С 1 июля 2016 года получаем пособия на счет в банке или по почте

20.05.2016г.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.04.2011 г. № 294 (в редакции от 19.12.2015г.) с 1 июля 2016 года на территории Брянской области начинается реализация Пилотного проекта «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ», предусматривающего выплату пособий работающим (т.е. застрахованным) гражданам непосредственно Фондом социального страхования РФ.

Филиалы Брянского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации будут назначать и выплачивать напрямую застрахованным гражданам на лицевой счёт в банке или по почте пособия:

по временной нетрудоспособности (в том числе в связи с несчастным случаем на производстве и профзаболеванием);

по беременности и родам;

при постановке на учёт в ранние сроки беременности;

при рождении ребёнка;

по уходу за ребёнком до 1,5 лет;

а также, осуществлять оплату дополнительного отпуска пострадавшему в связи с несчастным случаем на производстве.

Обращаем Ваше внимание, что лицам, намеренным получать денежные средства на банковские карты, необходимо уточнить лицевые счета данных банковских карт для указания их в заявлении.

Заявление на выплату пособия (по установленной форме), а также документы, необходимые для назначения пособия, работник, как и прежде, будет подавать по месту своей работы.

Лицам, которые в настоящее время находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и будут использовать данный отпуск после 01.07.2016 г., надлежит представить до 30 июня 2016 года работодателю заявление о способе перечисления пособия по установленной форме. При наступлении обстоятельств, влекущих за собой прекращение выплаты пособия, работник обязан незамедлительно уведомить об этом работодателя или филиал регионального отделения Фонда, производящее выплату.

Оплата 4-х выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом, а также социального пособия на погребение в случае смерти застрахованного работника или его несовершеннолетнего члена семьи будет производиться по месту работы застрахованного лица.

Более полную информацию можно получить на сайте отделения Брянского регионального отделения ФСС РФ: www.r32.fss.ru в разделе «Пилотный проект «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ», а также по телефонам «горячей линии»:

Региональное отделение: (4832) 72-24-29, (4832) 74-61-80

Филиал № 1 (г.Брянск, ул.Фокина, 73, стр.2): (4832) 64-57-38

Филиал № 2 (п .Навля, ул.Красных Партизан, 21): (48342) 2-44-70

Филиал № 4 (г.Клинцы, пр-т Ленина, 13): (48336) 4-30-44

Филиал № 5 (п.г.т. Климова, ул.Калинина, 18): (48347) 3-18-54

Информация Брянского регионального отделения Фонда.