• 010.JPG
  • 020.JPG
  • 022.JPG
  • 030.jpg
  • 031.jpg
  • 035.jpg
  • 045.JPG
  • 050.JPG
  • 051.jpg
Open menu

 Администрация Суземского района Брянской области

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!
Суземский район Кокоревское городское поселение Холмечское сельское поселение Селеченское сельское поселение Невдольское сельское поселение Алешковичское сельское поселение Суземское городское поселение Новопогощенское сельское поселение suzemsky

Об электронном листке нетрудоспособности

01.07.2017 г.

Государственное учреждение - Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Отделение) сообщает, что в связи с вступлением в силу с 1 июля 2017 года Федерального закона № 86-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и в статьи 59 и 78 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» застрахованные граждане получат право на получение пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности в форме электронного документа (ЭЛН), сформированного в автоматизированной информационной системе Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - система Фонда). При этом листки нетрудоспособности, оформляемые на бумажном носителе, также остаются действительными.

С целью реализации прав застрахованных граждан Отделение просит Вас обеспечить возможность выплаты пособий по временной нетрудоспособности на основе ЭЛН, полученных из системы Фонда, посредством программного обеспечения «АРМ подготовки расчетов для ФСС», доработанного программного обеспечения или Личного кабинета страхователя.

Доводим до Вашего сведения, что программное обеспечение 1C, Парус имеют версии, дополненные функцией запроса ЭЛН из системы Фонда. Для

их установки необходимо обратиться к службам информационно-технологического сопровождения.

На Едином портале электронных кабинетов Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу cabinets.fss.ruв разделе ЭДН Вы сможете найти информацию, необходимую для доработки собственного программного обеспечения, а также версию «АРМ подготовки расчетов для ФСС» с функцией запроса ЭЛН из системы Фонда.

Также просим проинформировать работников организации о возможности получения пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам на основании ЭЛН и получения сведений об ЭЛН в Личном кабинете получателя социальных услуг.

Личные кабинеты страхователя и получателя социальных услуг расположены по адресу cabinets.fss.ru. Информация о работе с личными кабинетами размещена на сайте Отделения по адресу r32.fss.ru в разделе «Новости» - «Электронный сервис: личные кабинеты застрахованного и страхователя». Необходимым условием для входа в кабинеты является регистрация руководителя и сотрудников организации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПЕУ). С инструкцией по регистрации на ЕПЕУ можно ознакомиться по адресу www.gosuslugi.ruв разделе «Помощь и поддержка» или на официальном сайте Отделения по адресу r32.fss.ru на главной странице «Единый портал государственных услуг». Единая система идентификации и аутентификации - «Руководство пользователя 2017».

Обращаем внимание обособленных структурных подразделений и филиалов на разделы документа «Единая система идентификации и аутентификации (Руководство пользователя 2017)»: «3.1.5 Особенности регистрации второй стандартной и подтвержденной учетной записи»; «3.2.3 Особенности регистрации юридических лиц, подчиненных Управляющей компании»; «3.2.4 Регистрация филиалов».

По вопросам методологического сопровождения обращаться по телефону:

(4832) 62-41-59— Ефимов Алексей Владимирович,

- Зинакова Надежда Михайловна

По вопросам информационно-технологического сопровождения обращаться по телефону:

(4832) 62-41-00- Солопов Сергей Николаевич

(4832) 62-41-01 - Шаповалова Елена Ивановна.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация