Администрация Суземского района Брянской области

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Жителям Брянской области предоставили более 100 тысяч государственных услуг Фонда социального страхования РФ

12.12.2017 г.

Брянское региональное отделение Фонда социального страхования РФ предоставляет 17 государственных услуг, доступных для физических и юридических лиц.

Жителям Брянщины за 11 месяцев 2017 года предоставлено 103 039 государственных услуг, в том числе 60 864 - в электронном виде (59% ).

Наиболее востребованной стала услуга по приёму расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма 4-ФСС). От общего объёма оказанных услуг она составила 75 % (77 141).

Чаще всего страхователи предпочитают отчитываться в электронной форме. С использованием ЭЦП представлено 50 760 расчётов по форме 4-ФСС или 60 %. В структуре оказанных госуслуг более 13% (13 628) составляет государственная услуга по подтверждению основного вида экономической деятельности, из них 11,3 % оказано в электронном виде через Единый портал госуслуг.

Пострадавшим на производстве оказано 2 658 госуслуг по обеспечению единовременной и ежемесячной страховой выплатой, оплате дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией, что составляет 3 % от общего количества государственных услуг.

Одним из важных аспектов предоставления государственных услуг является межведомственное взаимодействие, которое существенно сократило перечень документов, предоставляемых в Фонд. В текущем году региональным отделение Фонда по системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) направлено 3 201 запрос в Пенсионный Фонд России, Росздравнадзор, МСЭ и ФНС России.

Получить государственные услуги ФСС РФ можно на личном приеме, через портал государственных услуг, по почте или через МФЦ.

Получение госуслуг в электронном виде экономит время граждан, сокращает бумажный документооборот, предоставляет возможность получения информации о статусе рассмотрения поданной заявки.

Информация Брянского регионального отделения Фонда