• 010.JPG
  • 020.JPG
  • 022.JPG
  • 030.jpg
  • 031.jpg
  • 035.jpg
  • 045.JPG
  • 050.JPG
  • 051.jpg
Open menu

 Администрация Суземского района Брянской области

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!
Суземский район Кокоревское городское поселение Холмечское сельское поселение Селеченское сельское поселение Невдольское сельское поселение Алешковичское сельское поселение Суземское городское поселение Новопогощенское сельское поселение suzemsky

 У работников предпенсионного возраста появилась возможность получить санаторно-курортное лечение за счет средств Фонда социального страхования РФ

31.05.2019 г.

В 2019 году для жителей Брянской области предпенсионного возраста появилась возможность получить санаторно-курортное лечение за счет уплаченных страховых взносов страхователей (работодателей) в Фонд социального страхования РФ.

Приказом Минтруда России от 03.12.2018 № 764-н в перечень предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний был внесен новый пункт: «санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством».

Важно, что работодатели смогут реализовать данную возможность, не сокращая расходы на другие предупредительные меры (обучение по охране труда, приобретение СИЗ, алкотестеров, тахографов, проведение периодических медосмотров и прочее). Ведь в случае направления средств на санаторно-курортное лечение предпенсионеров они смогут возместить до 30 процентов от суммы страховых взносов, начисленных в 2018 году, вместо традиционных 20 процентов.

Так, в 2018 году за возмещением средств в Брянское региональное отделение Фонда обратилось 256 организаций, которым было перечислено почти 34 млн рублей. На 2019 год на эти цели запланировано почти 68 млн. руб.

C заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в текущем году необходимо обратиться в Брянское региональное отделение Фонда в срок до 1 августа 2019 года по адресу: г. Брянск, ул. Фокина, д. 73, стр.2. Но проще это сделать в электронном виде - через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ruили Личный кабинет Страхователя www.cabinets.fss.ru.

Всю дополнительную информацию можно получить по телефону (4832) 62-41-69 и на сайте ведомства www.r32.fss.ruв разделе «Предупредительные меры».

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация