Внимание!!!

В СВЯЗИ С ПОВЫШЕНИЕМ ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ С 10 ПО 29 ИЮНЯ 2019 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕСНОГО УЧАСТКА ГКУ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ «СУЗЕМСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО» ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

13.06.2019 г.

Восполнении постановления Правительства Брянской области от 10 июня 2019года №253-п «О введении противопожарного режима в лесах.»

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами, обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах, лесах и на объектах экономики, в соответствии с законами Брянской области от 13 декабря 2005 года № 89-3 «О пожарной безопасности», от 30 декабря 2005 года № 122-3 «О защите населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Запрещено на землях лесного фонда, расположенных на территории Брянской области, разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев, включая сжигание порубочных остатков и твердых коммунальных отходов.