Open menu

100 лет на страже детства

22.02.2018 г.

14 января 2018 года исполнилось 100 лет со дня создания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На протяжении всех этих лет Комиссия играет важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды. 100 лет – это целый век для людей, которые в силу своей профессии, берут на себя проблемы подростков и их семей, и по мере своих возможностей пытаются разрешить эти проблемы.16 января в Центральной библиотеке прошло мероприятие, приуроченное этой дате.

23 января в читальном зале Суземской центральной библиотеки прошло мероприятие, приуроченное к этой дате. На встрече присутствовали: заместитель Главы администрации Суземского района, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» - Балыкина Татьяна Александровна, секретарь Комиссии Карпинская Анна Владимировна, начальник отдела культуры Татаров Дмитрий Сергеевич, действующие члены Комиссии, а также председатели, секретари и члены Комиссии, работавшие в разные годы.

Столетняя эпоха Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав вплетена красной нитью в биографию нашей страны. Как создавалась первая Комиссия по делам несовершеннолетних и как совершенствовалась работа на разных этапах истории, какие проблемы пришлось преодолевать и что преподносит день сегодняшний – об этом рассказали присутствующим слайды электронной презентации, которую представили сотрудники библиотеки.

На мероприятии в адрес членов Комиссии звучали поздравления, добрые пожелания и искренняя благодарность за большую заботу и внимание к несовершеннолетним и их семьям.

Председатель Комиссии Балыкина Татьяна Александровна выразила огромную признательность не только ветеранам службы, но и тем, кто трудится сегодня, отметив тем самым, важность и необходимость их работы.  Многим членам Комиссии были вручены Грамоты администрации Суземского района за многолетнее и плодотворное сотрудничество в организации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Среди награждённых: Балыкина Татьяна Александровна, Кожухова Наталья Владимировна, Петрова Ирина Александровна, Чубукова Ольга Анатольевна, Амалицкая Ольга Геннадьевна, Ухалова Анна Павловна, Татаров Дмитрий Сергеевич, Гончаровский Дмитрий Михайлович, Цуканова Нина Вячеславовна, Полякова Надежда Алексеевна, Анискина Ирина Александровна, Лобачева Раиса Ивановна, Цуканова Елена Александровна, Матрохина Елена Ивановна, Карпинская Анна Владимировна, Кучанова Татьяна Александровна, Татарова Екатерина Анатольевна, Шанин Павел Александрович.

В этот же день, в рамках юбилейного мероприятия, в детской библиотеке состоялось награждение и юного поколения суземчан, активно участвовавших в районном конкурсе рисунков и сочинений, который был объявлен к 100-летию создания Комиссии. Ребята приняли активное участие в конкурсе. Победители были отмечены Грамотами и сладкими подарками. Среди награждённых: Приходкина Александра, учащаяся 6 класса МБОУ «Суземская СОШ № 2», занявшая   I место в конкурсе сочинений; Лютый Егор, учащийся 8 класса МБОУ «Суземская СОШ № 2», занявший  II место в конкурсе сочинений; Дудко Екатерина, учащаяся 9 класса МБОУ «Суземская СОШ № 2», занявшая  III место в конкурсе сочинений; Красников Кирилл, учащийся 8 класса МБОУ «Холмечская СОШ», занявший   III место в конкурсе сочинений; Касымова Виктория, учащаяся 5 класса МБОУ «Суземская СОШ № 2», занявшая  I место в конкурсе рисунков; Иванов Данил, учащийся 11 класса МБОУ «Холмечская  СОШ», занявший   II место в конкурсе рисунков; Болотин Иван, учащийся 3 класса МБОУ «Негинская СОШ», занявший   III место в конкурсе рисунков; Поветкина, учащаяся 5 класса МБОУ «Кокоревская СОШ», занявшая   III место в конкурсе рисунков.

 

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация