Праздник «Троица» в Суземском районе

02.06.2015г.

31 мая в с. Семеновск Суземского района прошел традиционный районный праздник «Троица» с обрядовым действом - «Вождение кобылы».

Началом праздника было театрализованное представление «Завивайся березка»

Открыли праздник глава Невдольского сельского поселения Бибикова М.Г., зам. главы администрации Суземского района Балыкина Т.А. и Воеводин А.А. В своей речи они поздравили с праздником «Троица» и пожелали гостям доброго здоровья.

Концерт с участием фольклорных коллективов «Россияночка», «Родные просторы», н.ф.к. «Заря – Заряница», танцевального коллектива «Вдохновение» продолжили праздничную программу.

Традиционная «кобыла» - символ плодородия, продолжила праздник. С песнями, частушками вели по селу «кобылу», желая каждому дому плодородия, благополучия, здоровья.

Хозяева щедро одаривали гостей праздника.

Продолжило массовое гуляние песни «ретро» эстрадных певцов Суземского района.