Вручение Грамот о присвоении п. Суземка и д. Смелиж званий «Поселок партизанской славы» и «Населенный пункт партизанской славы»

06.07.2015г.

3 июля весь Суземский район ждал официального вручения Грамот о присвоении п. Суземка и д. Смелиж званий «Поселок партизанской славы» и «Населенный пункт партизанской славы».

В 12 часов дня к Кургану Славы в п. Суземка подъехал кортеж, возглавляемый Главой региона А.В.Богомазом, и председателем Брянской областной Думы В.И. Попковым., а также Расчет Почетного караула с копией Знамени победы и Грамотами о присвоении почетного звания «Поселок партизанской славы» п. Суземка и «Населенный пункт партизанской славы» д. Смелиж.

Кортеж встречали жители, представители предприятий и организаций района.

На митинге присутствовали: Глава региона А.В.Богомаз, Председатель Брянской областной Думы В.В.Попков, председатель Брянского областного комитета ветеранов войны В.П.Бударин, Глава района, Председатель районного Совета народных депутатов Суземского района А.М.Северинов, Глава администрации Суземского района Б.П.Слипухов, ветераны ВОВ, ветераны локальных войн, бывшие малолетние узники, участники «Бессмертного партизанского батальона», представители организаций и предприятий района, Депутаты Брянской областной Думы, суземского районного и поселкового Советов, общественность, молодежь.

С поздравлением выступили: Глава региона А.В.Богомаз, председатель Брянской областной Думы В.В.Попков, Глава района, Председатель районного Совета депутатов А.М.Северинов, Глава администрации района Б.П.Слипухов, Председатель Совета ветеранов Суземского района А.Л.Евсютин, учащаяся СОШ №1 Т.Федорцова.

А.В. Богомаз, В.В.Попков и В.П.Бударин вручили Грамоты о присвоении почетного звания «Поселок партизанской славы» и «Населенный пункт партизанской славы» А.М.Северинову и П.П.Слипухову. Грамоты были переданы А.Л.Евсютину, Председателю Совета ветеранов Суземского района.

На Митинге впервые прозвучала песня на стихи земляка Г.Фомина и музыку М.Соловьева «Солдат войны».

По окончании Митинга все присутствующие были приглашены на «Солдатский привал», где всех ждали горячий чай, солдатская каша и песни в исполнении НФК «Заря-Заряница».