Open menu

Всероссийская акция «Ночь музеев»

22.05.2017 г.

В период с 18-по 20 мая 2017 года по всей России проходит ежегодное  культурное мероприятие "Ночь в музее", которая приурочена ко Дню культурного наследия. Суть его заключается в том, чтобы держать двери музеев нараспашку до поздней ночи, для того, чтобы привлечь новых посетителей.  С каждым годом увеличивается число городов, районов и музеев, которые принимают в этом участие, т.к. с каждым годом мероприятие набирает все большую популярность.

Не прошло бесследно это мероприятие и в Суземке. 19 мая свои двери распахнул Музей Боевой Славы и истории Суземского района РМБУК «СМКДО». Жителям района представилась возможность погулять по музею, посмотреть экспонаты, картины мастеров, выставки нумизматов, посетить старинную Корчму, где каждому посетителю предлагалось отведать вкуснейших пирожков с чаем. В этот день любой желающий смог убедиться в том, что музеи – это вовсе не скучные экспонаты, и возможно, сделал для себя множество открытий.

У музея нет ни особенной спонсорской поддержки, ни высокой популярности среди туристов. Это - тот потрясающий уголок культуры и истории, что держится, в основном, на энтузиазме. Может быть, поэтому мы его так любим - здесь люди все делают с душой и от души.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация