Open menu

«Праздник солнечного детства»

05.06.2017 г.

Несмотря на то, что 1 июня в Суземском районе погода не радовала участников и зрителей, праздник для детей состоялся.

В поселке Суземка ровно в 18 часов вечера в здании районного Дома культуры открылись двери «Детского городка мастеров», где дети учились делать кукол счастья (работал мастер Щербакова Л.И. –РМБУК СКДЦ) и лепить из соленого теста поделки (работал мастер Преснякова Л.Н.- РМБУК «СМКДО»).

К семи часам вечера выглянуло солнышко. Гость Суземского района Михаил Сергеев своей игрой на саксофоне пригласил всех присутствующих в Парке культуры и отдыха поближе к сцене, на которой ребят и их родителей, бабушек и дедушек приветствовали Веселинка, Клоунесса Кнопка, Клоун Клепа. Веселинка со своими помощниками организовывала игры, танцы среди мальчишек и девчонок, присутствующих в Парке. Старуха Шапокляк мешала им и ведущей праздничного представления Галине организовывать праздник для ребят, но в конце представления с помощью ребят и взрослых она перевоспиталась и подружилась со всеми.

А как много было новых ребят на сцене, звучали новые песни в исполнении Цыганковой Дарьи, Сенюгиной Насти, Капковой Арины, Серенковой Александры, Артамоновой Александры, Терентьевой Полины, Герасименковой Лизы, Петраковой Дарьи, Терентьевой Полины, Комелягиной Олеси, вокальной группы «Армата». Изюминками представления были танцевальные композиции, подготовленные коллективом «Улыбка» - районный Дом культуры и танцевальным коллективом детского садика «Ручеек».

В селах Суземского района также были организованы игровые программы, театрализованные представления, концертные программы, показы мультфильмов и сказок, сладкие столы, дискотеки для детей.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация