Open menu

Мероприятие, посвящённое 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана

15.02.2019 г.

«Война у каждого своя» - под таким названием состоялся торжественный митинг, посвященный 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

15 февраля – эта дата включила в себя День памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах и праздник афганцев-ветеранов, которые смогли выдержать натиск врага и вернуться к родному порогу.

Со словами приветствия и благодарности к присутствующим обратились Врио главы Суземского района А.А.Коротченков и глава администрации Суземского района Б.П.Слипухов. Благодарственное письмо Совета народных депутатов Суземского района и администрации Суземского района было вручено В.Н. Никульченкову, председателю Суземского районного отделения общероссийской общественной организации Союза ветеранов войны в Афганистане и других локальных войн. В.Н. Никульченков вручил Благодарности за большой вклад в развитие ветеранского движения, активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, сохранение и увековечивание памяти о погибших воинах, в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана воинам-интернационалистам Суземского района.

А.Л. Евсютин – председатель Суземского районного Совета ветеранов, почетный ветеран Брянской области и В.Л.Мангилёв, военный комиссар г. Севск, Севского, Суземского районов поблагодарили присутствующих за исполненный воинский и гражданский долг.

Со словами благодарности и памяти выступили сестра погибшего в Афганистане Сычёва Алексея Петровича - Сычёва Т.П. и А.И.Скороход, заместитель начальника КПП «Суземка-железнодорожный».

В торжественном митинге приняли участие ВПСК «Пересвет», И. Ишуткин, Хмиличенков Никита, Капанина Кристина.

Версия для
слабовидящих

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация