«Салют Победы!» - праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Суземском районе

14.05.2019 г.

День Победы самый желанный праздник, самый массовый в России, ведь он единит Память нескольких поколений, дает чувство гордости каждому за свою страну. В честь знаменательной даты в Суземском районе были организованы праздничные мероприятия.

9 мая 2019 года праздничные мероприятия, посвященные 74 годовщине Победы на площади Ленина п. Суземка начались акциями «Точка памяти», «Читаем стихи о войне», «Георгиевская ленточка».

«Победная весна» - под таким названием состоялось открытие праздничных мероприятий.

Ежегодно участники акции «Бессмертный полк» прошли по центральной улице п.Суземка. В этом году в акции приняли участие более двухсот человек.

На мемориале «Курган Славы» состоялся торжественно-праздничный митинг «Спасибо за жизнь». Со словами благодарности и пожеланиями выступили: Врио главы Суземского района А.А.Коротченков, Глава администрации Суземского района Б.П.Слипухов, участник партизанского движения, Почетный гражданин Суземского района и города Алушта М.Я.Варичев, Почетный гражданин Суземского района, Председатель правления Союза писателей России Н.Ф.Иванов, Председатель Суземского районного Совета ветеранов А.Л.Евсютин, настоятель Храма Благоверного Александра Невского отец Алексей. С ответным словом от молодёжи района обратился учащийся средней школы №1 имени Героя Советского Союза генерал-майора И.Г.Кобякова Денис Симутенков.

В вечернем концерте, который состоялся в районном Доме культуры, приняли участие лучшие коллективы и исполнители района. Украшением праздника стал коллектив Брянской областной филармонии «Стожары».

В завершении праздника небо озарилось праздничным салютом Победы.