Захоронение Неизвестного солдата в с.Негино

03.09.2019 г.

3 сентября 2019 года на кладбище с.Негино Суземского района  прошло мероприятие по захоронению останков Неизвестного Солдата, погибшего на Негинском поле осенью 1941-го года, найденного в результате поисковых работ поисковым отрядом «Безымянная высота» Брянского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в близи с. Негино.

В  церемонии захоронения  приняли участие: глава администрации Суземского района Б.П.Слипухов,  врио  главы района, председатель районного Совета народных депутатов А.А.Коротченков, представители поискового отряда «Безымянная высота» и их командир Ю.В.Пальтов, глава администрации Негинского сельского поселения М.Г.Бибикова, настоятель храма «Покрова Пресвятой Богородицы» с.Селечня отец Николай, директор Суземского краеведческого музея А.И.Третьяков, участник ВОВ М.А.Минаков, общественность, учителя и учащиеся МБОУ Негинской СОШ, местные жители. Все присутствующие почтили память Неизвестного солдата минутой молчания и возложением цветов.