Открытие акции «Вахта Памяти»

В апреле 2015 года учащимися-волонтерами общеобразовательных организаций были проведены работы по облагораживанию мемориальных мест, памятников и обелисков, а также захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

8 мая 2015 года состоялось торжественное открытие «Вахты Памяти» во всех сельских поселениях района и в п. Суземка.

Почетные караулы были организованы у обелисков и могил воинов.

Состоялись торжественно-траурные церемонии с возложением венков, цветов и гирлянд к мемориалам воинской славы.

Прошли митинги, минутой молчания почтили память погибших.

В п. Суземка на Кургане Славы состоялась траурная панихида, которую провел иерей храма Александра Невского отец Сергий.

В открытии акции приняло участие более 1500 школьников, руководство района, главы поселений, гости области, представители организаций, родители.