Спасибо победителям!

02.10.2015г.

В период с 13 сентября по 23 сентября 2015 года в общеобразовательных организациях района прошла патриотическая акция «Спасибо победителям».

Основными целями акции явились формирование у учащихся патриотизма, гражданского сознания, активной жизненной позиции; формирование преемственности поколений, базовых ценностей молодежи.

На протяжении всего времени проведения акции в школах были организованы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Ветераны тепло общались с детьми, рассказали им о тяготах военной жизни, о личных переживаниях и потерях. Пожелали ребятам успехов в учебе и труде, не забывать о ВОВ, помнить, кокой ценой был завоеван мир, беречь его, вырасти достойными гражданами своей страны и настоящими патриотами.

Уже стала традицией сезонная уборка Мемориальных комплексов и могил воинов ВОВ, не стал исключением и сентябрь текущего года. Учащиеся провели трудовой десант.

В течение акции был организован просмотр кинофильмов о войне с дальнейшим их обсуждением. Обучающиеся поделились своими впечатлениями о кинофильмах «Судьба человека», «Сталинград», «Мы из будущего».

Классными руководителями были проведены тематические классные часы, посвященные событиям ВОВ, Победе над фашистской Германией, Дню освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Обучающиеся начальных классов подготовили сообщения о родственниках, которые принимали участие в войне, их судьбе, военном пути.

Обучающиеся поздравили Ветеранов ВОВ с 72-ой годовщиной со Дня освобождения Брянщины. Были проведены конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава» и выставка книг о ВОВ.