Гимну Брянской области «Шумел сурово Брянский лес» - 20 лет

07.11.2018 г.

(1998 – 2018 г.г.)

В ноябре 1998 года областная Дума приняла закон о символах Брянской области, а гимном стала известная далеко за пределами нашего края песня «Шумел сурово Брянский лес».

Уже более полувека не слышно канонады в знаменитом Брянском лесу. Не сурово, а мирно и мудро шумит он сегодня. И в этом шуме слышится вечная ода памяти во имя павших и живых героев…

Так, 6 ноября 2018 года для учащихся Суземского района была проведена обзорная экскурсия по краеведческому залу РМБУК «СМЦББО» и рассказана история создания песни - Гимна «Шумел сурово Брянский лес». Активное участие в данном мероприятии приняли волонтёры нашего района -17 человек.